Скрытые двери Profil Doors

Скрытые двери Profil Doors

Одним из важных аспектов интерьера являются межкомнатные двери. Наличие этих изделий позволит не только четко обозначить границы комнат, но и обеспечит изоляцию от шума, уединение и обрамит стиль помещения.

Перечисленные функции важны для жилых домов, квартир, кабинетов, офисов. При подборе модели нужно учитывать все детали, потому что неудачно подобранные створки могут не в лучшую сторону сказаться на общем впечатлении от дизайна.

Что представляют собой двери скрытого монтажа

Производители дверей представляют большое количество разных полотен: погонажные, стеклянные, щитовые, царговые, филенчатые модели. У каждого вида есть свои достоинства. Для потребителей важно, чтобы дверь была прочной, долго служила и была сделана из качественного материала. И конечно хотят, чтобы она была функциональна, дополняла и украшала стиль помещения.

Существует еще один вид межкомнатных конструкций производителя Profil Doors — скрытые двери. Многие практически не имеют информации об этих экземплярах. За последние годы скрытые модели завоевали почетное место среди межкомнатных дверей. Подобные экземпляры используют в современных интерьерах, а большая часть дизайнеров предпочитают использовать именно этот вид.

invisibleКонструкция предполагает свое расположение в одной плоскости со стеной. Она не выступает и не утапливается в проем с лицевой стороны, где необходим эффект скрытости. Монтаж коробки происходит в проем, ровно на одном уровне со стеной. Доборные элементы (наличники) в этом случае не устанавливаются. Они будут утоплены в проем изнутри помещения.

По причине отсутствия наличников, деформационный шов наполняется монтажной пеной, потом его оштукатуривают и наносят шпаклевку. Эти манипуляции помогают добиться желаемого результата — полотно сливается со стеной. Можно обеспечить скрытость конструкции с обеих сторон. Такой вариант установки тоже возможен, но на практике используется реже. Фиксация створок осуществляется на скрытые петли. В результате полотно не выделяется выступающими компонентами, а технологический зазор, который образовался между коробкой и проемом замаскирован.

Отличия скрытых моделей от классических

Скрытые или так называемые невидимые полотна сливаются с общим оформлением стен, потому что устанавливаются они таким образом, чтобы элементы не выделялись на общем фоне. На полотнах видна только ручка, остальная конструкция выведена вровень со стеной. Скрытые экземпляры — межкомнатные полотна, поэтому предназначены они для эксплуатации внутри помещений. Как входные эти экземпляры их не используют.

В отличие от классических моделей, скрытые создают единое пространство. Они встраиваются в проем, а зазоры не прячут под наличниками. Петли крепят внутри ниши. В распашных конструкциях фурнитуру врезают, это помогает полностью замаскировать полотно. Классические двери выделяются на фоне стены, а доборниками прячут щели и швы.

c1a58ef2cb8f7450.jpg

Установка скрытой конструкции происходит перед чистовой отделкой, если оно не окрашено. Готовое полотно покрывают соответствующим тоном и декорируют после оформления стен.

Модели скрытого монтажа в отличие от классических конструкций можно применять, для:

  • зонирования гардеробной в спальне;
  • организации системы хранения на кухне;
  • отделения кладовки в коридоре.

Они будут незаметны и скроют от посторонних глаз тайные комнаты.

Типы конструкций

Скрытые двери компании Профиль Дорс выделяют по типам конструкций. По способу открывания их четыре вида. Самый распространенный вариант — распашные полотна. Конструктивно это выглядит так: сбоку конструкции прикреплены потайные петли, а с противоположнойконструкция скрытой двери стороны ручка. В зависимости от свободного пространства двери устанавливают с возможностью распахивать их по направлению в комнату или из нее.

Еще один распашной тип конструкций — маятниковый. Он работает по принципу створок в метро — открываются в обе стороны. Такие модели дополняют специальными доводчиками, чтобы полотна закрывались бесшумно в автоматическом режиме.

Раздвижные полотна кассетного типа распахиваются параллельно стене. Их используют для небольших пространств. Верхняя часть раздвижных систем оснащена направляющей, которая перемещается при помощи механизма на створке. Рельс и непосредственно сам механизм, ставятся таким образом, что при закрытой двери их абсолютно незаметно. В нижнем отделе конструкции предусмотрены ролики, которые ходят по рельсу.

Дверь роторного типа — еще одна разновидность полотна. Принцип его работы заключаются в следующем: во время открывания створка одновременно понемногу отъезжает и распахивается.

Современный интерьер и скрытые двери

Существует несколько причин для установки моделей profil doors скрытого монтажа в современном интерьере.

Во-первых, полотна смотрятся сдержанно и стильно, на них нет лишних деталей и элементов. Это актуально для современного интерьера.

Во-вторых, скрытые конструкции не позволяют перегрузить свободное пространство, нет необходимости выбирать узор или декорацию. Полотна становятся неотъемлемой частью стены.

В-третьих, у конструкций нет наличников, а значит не надо искать и покупать плинтуса схожие по текстуре для их стыковки, как в варианте с классическими дверями. Он предусматривает, что плинтус по цвету и текстуре должен соответствовать доборным элементам.

В-четвертых, скрытые экземпляры можно приобретать в одинаковом материале со стеной или купить модели со шпоном, которые повторяют оттенок и текстуру настенных панелей. Модели под покраску, покрытые декоративной штукатуркой возможно покрасить любым цветом, оформить обоями или другим отделочным материалом. Такой подход позволит создать невидимое полотно, наличие которого выдаст только ручка.

В-пятых, скрытые створки по высоте делают практически любых размеров. Это дает возможность покупать и ставить экземпляры хоть до потолка без дополнительной перемычки. Подобное исполнение смотрится богато и создается иллюзия, что приоткрылась часть стены, а не дверное полотно.

 г. Москва, Волгоградский проспект д. 10, стр. 2
г. Москва, Волгоградский проспект д. 10, стр. 2
Время работы
Время работы

Выставки и офис: с 10 до 20
Интернет-магазина: с 8 до 22